Блог Марины Рубцовой  rss

ЗАЧЕМ

17:06 | 24 Июня 2010, Четверг

Время от времени, по моему мнению, нужно задавать себе один и тот же вопрос.

"Зачем?"

Этот вопрос, простой и безыскусный, расставляет все на свои места.

И на мой взгляд, определяет ценности и смысл жизни любого из нас. Как показывает практика,вопросы могут варьироваться, но конечный итог оказывается практически одинаковым. Не дословно. А по смыслу.

Например. Очень схематично.

- зачем ты поступил учиться в университет?

- для того, чтобы выучиться и получить специальность.

- зачем?

- чтобы устроиться на работу.

-зачем?

чтобы получать деньги.

-зачем?

-чтоб жить в свое удовольствие.

есть еще варианты:

 - иметь много денег

зачем?

-чтобы не умереть с голоду

-зачем?

-чтобы жить

-зачем?...

Здесь ответы могут иметь бесконечное множиство вариантов, в зависимости от жизненной позиции и морального облика человека. но суть ответов сводится к одному- чтобы не умереть, и чтобы получать от жизни максимум.

 

Естественно, это не плохо. И даже не криминально. Всех под одну гребенку не расчешешь. Мало кто понимает  свою цель в жизни.  Но когда этот вопрос задаешь чаще, применяешь к разным ситуациям, то оказывается, что все вокруг- суета сует.

Скопируйте код себе в блог. Запись будет выглядеть так:
ЗАЧЕМ
Время от времени, по моему мнению, нужно задавать себе один и тот же вопрос.
Читать далее >>
Комментарии
Максим Шалохманов
19:21 | 24 Июня 2010, Четверг
Если человек точно знает что он хочет, то он или мало знает, или мало знает)
Ответить
Максим
19:59 | 24 Июня 2010, Четверг
...то есть мало хочет)))
Ответить
Рубцова
21:04 | 24 Июня 2010, Четверг
Ох, мало знает, мало знает...))
Ответить

Ионов удирал от полицейских

Игрок петербургского "Зенита" Алексей Ионов после матча "Лиги чемпионов" с донецким "Шахтером" был задержан сотрудниками автоинспекции в состоянии алкогольного опьянения. 

Павел Мельник: "Бабуля плохого не посоветует!"

В этой профессии обычно не хвалят, скорее наоборот: пренебрежение к телевизионным новостям – такой же тренд сезона, как, например, полосатый шарф.

Ксения Жукова: "Паромом по Европе"

«Наш паром отплывает через 20 минут, вы где???!!!!!!!!!!!» - кричала мне в трубку подружка. Уже час как закончилась посадка, но мы решили, что паниковать и впадать в истерику бессмысленно.