За убийство собаки – тюремный срок?

11:46 | 31 Августа 2010, Вторник
Просмотров: 474
Комментариев: 0
Ведущий: Юрий Коваленко
Корреспондент: Алексей Хасянов

В Кировском суде начался процесс по нашумевшему делу Армена Саркисяна, застрелившего во время уличной ссоры собаку и ранившего ее хозяйку. Впервые в петербургской судебной практике создан прецедент, когда за убийство домашнего животного человеку грозит реальный уголовный срок. По действующему закону Российской федерации собака является имуществом. Разрешить спор можно было бы простой денежной компенсацией. Только дело тут не в деньгах, считает потерпевшая.

Больше всех, пожалуй, этого процесса ждали зоозащитники. Еще до начала заседания возле входа в Кировский районный суд собрались люди, пришедшие поддержать потерпевшую Ларису Лисину. Что касается обвиняемого, то в зал суда он явился в сопровождении сразу двух адвокатов. Среди допрошенных свидетелей был и корреспондент программы “Хроника происшествий” Алексей Хасянов. Он единственный журналист, которому удалось взять интервью у ответчика еще до начала судебного процесса.

Из материалов уголовного дела следует, что владелец охотничьих собак повздорил на улице с хозяйкой пса по кличке Хром. Через некоторое время мужчина вернулся во двор с ружьем и выстрелил в сторону гулявшей со своим питомцем женщины. Пуля попала в Хрома, и животное скончалось спустя несколько минут. Уголовное дело тогда возбудили по статье «Хулиганство с применением огнестрельного оружия».

Скопируйте код себе в блог. Запись будет выглядеть так:
За убийство собаки – тюремный срок?
В Кировском суде начался процесс по нашумевшему делу Армена Саркисяна, застрелившего во время уличной ссоры собаку и ранившего ее хозяйку.
Читать далее >>
Похожие новости

Рассмотрение дела «кровавого китайца» отложено до 17 мая (ФОТО)

14:25 | 26 Апреля 2011, Вторник

Заседание перенесено в связи с необходимостью вызова всех свидетелей по уголовному делу.

Смертельная ревность

11:54 | 23 Декабря 2010, Четверг

Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу Артура Мещанова. 

Комментарии

Ионов удирал от полицейских

Игрок петербургского "Зенита" Алексей Ионов после матча "Лиги чемпионов" с донецким "Шахтером" был задержан сотрудниками автоинспекции в состоянии алкогольного опьянения. 

Павел Мельник: "Бабуля плохого не посоветует!"

В этой профессии обычно не хвалят, скорее наоборот: пренебрежение к телевизионным новостям – такой же тренд сезона, как, например, полосатый шарф.

Ксения Жукова: "Паромом по Европе"

«Наш паром отплывает через 20 минут, вы где???!!!!!!!!!!!» - кричала мне в трубку подружка. Уже час как закончилась посадка, но мы решили, что паниковать и впадать в истерику бессмысленно.