Обрушение дома на Лиговском проспекте
Комментариев: 0
Спасатели продолжают разбирать завалы на месте обрушения дома № 145 по Лиговскому проспекту. Около четырех часов дня в здании, которое находилось на капитальном ремонте, произошло обрушение перекрытий с первого по восьмой этаж. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Санкт-Петербурга, из-под завалов удалось извлечь всех пострадавших. Жертв в результате обрушения не обнаружено.
Нескольким людям удалось выбраться из рухнувшего дома самостоятельно. Однако не исключено, что под руинами могут оставаться бомжи, которые, по словам строителей, жили в пустующем строении. По предварительной информации комитета по строительству, причиной обрушения перекрытий в доме мог стать демонтаж металлических сейфов, вмонтированных в стену здания. Напомним, что ранее там находилось Главное следственное управление по Санкт-Петербургу. В результате ЧП пострадал и соседний жилой дом. На его стенах специалисты обнаружили трещины.
Следственное управление Следственного комитета по Петербургу по факту частичного обрушения 8-этажного здания на Лиговском проспекте возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).

Игрок петербургского "Зенита" Алексей Ионов после матча "Лиги чемпионов" с донецким "Шахтером" был задержан сотрудниками автоинспекции в состоянии алкогольного опьянения.
Павел Мельник: "Бабуля плохого не посоветует!"
В этой профессии обычно не хвалят, скорее наоборот: пренебрежение к телевизионным новостям – такой же тренд сезона, как, например, полосатый шарф.
Ксения Жукова: "Паромом по Европе"
«Наш паром отплывает через 20 минут, вы где???!!!!!!!!!!!» - кричала мне в трубку подружка. Уже час как закончилась посадка, но мы решили, что паниковать и впадать в истерику бессмысленно.






