Футбольный фанат ударил ножом случайных прохожих

15:18 | 02 Сентября 2010, Четверг
Просмотров: 1325
Комментариев: 0

видео пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленобласти

Вечером 13 августа в Центральном районе Петербурга ранее неоднократно судимый мужчина 1985 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве националистической ненависти нанес ножевые ранения двум молодым людям 1985 и 1986 годов рождения. Потерпевшие были госпитализированы с проникающими ранениями грудной клетки. 

Как сообщают в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти, через несколько дней сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУВД нападавший был задержан и изобличен в совершении преступления.

Как выяснилось во время расследования, он является активным членом фан-движения "Фанаты ЦСКА СПб", придерживающегося радикальной, националистической идеологии, склонной к совершению публичных противоправных действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Националисту избрана мера пресечения – арест. 

Скопируйте код себе в блог. Запись будет выглядеть так:
Футбольный фанат ударил ножом случайных прохожих
Через несколько дней после нападения хулиган был задержан сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУВД и полностью изобличен в содеянном. 
Читать далее >>
Похожие новости

Героизм наказуем

12:11 | 03 Сентября 2010, Пятница

Средь бела дня в нескольких метрах от Невского проспекта разгорелась драка. 

Фанат ЦСКА разбушевался

12:06 | 03 Сентября 2010, Пятница

В самом центре города футбольному болельщику внезапно захотелось выяснить отношения со случайными прохожими.

Комментарии

Ионов удирал от полицейских

Игрок петербургского "Зенита" Алексей Ионов после матча "Лиги чемпионов" с донецким "Шахтером" был задержан сотрудниками автоинспекции в состоянии алкогольного опьянения. 

Павел Мельник: "Бабуля плохого не посоветует!"

В этой профессии обычно не хвалят, скорее наоборот: пренебрежение к телевизионным новостям – такой же тренд сезона, как, например, полосатый шарф.

Ксения Жукова: "Паромом по Европе"

«Наш паром отплывает через 20 минут, вы где???!!!!!!!!!!!» - кричала мне в трубку подружка. Уже час как закончилась посадка, но мы решили, что паниковать и впадать в истерику бессмысленно.