Жизнь ценой в полмиллиона

15:42 | 04 Сентября 2010, Суббота
Просмотров: 398
Комментариев: 0
Ведущий: Борис Бедросов
Корреспондент: Алексей Хасянов

В Петербурге ищут преступников, расстрелявших вчера утром кассира коммерческой организации. Женщина сняла с банковского счета крупную сумму денег, предназначенную для выплаты зарплат сотрудникам фирмы, и направлялась на работу. 

В этот момент на нее и напали злоумышленники. Один из них произвел в голову женщины не менее двух выстрелов. От полученных ранений кассир скончалась на месте. Преступники похитили сумку с деньгами. Весь день на месте происшествия работал наш корреспондент.

Кассир не дошла до офиса всего триста метров. Она очень торопилась, ведь за пазухой она несла порядка пятисот тысяч рублей – зарплату целого коллектива. Очевидно, что сотрудница бухгалтерии решила сократить путь до работы, поэтому и свернула на безлюдную улицу. Женщина умерла мгновенно. Грабители выпустили ей в голову несколько пуль. Работники соседних офисов даже не придали значения двум странным хлопкам: мало ли, может, у кого-нибудь лопнуло колесо?

Владимир Елизаров, очевидец:

«Я только слышал два хлопка, потом звук удара и сигнализация. Потом кто-то заходит и говорит, что там человека убили. Выхожу, а там народ уже милицию вызывает, «скорую», я в охрану позвонил».

Следствие сразу же выдвинуло версию, что женщина стала жертвой разбойного нападения. В куртке погибшей были вывернуты все карманы. Пропала дамская сумочка. А вместе с ней и крупная сумма наличных. Эксперты уже точно установили модель оружия, из которого были произведены выстрелы. Это травматический пистолет «Оса». Не исключено, что оружие было украдено.

Юлия Казакова и.о. старшего помощника по СМИ следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу:

«Следственные органы квалифицировали преступление как убийство в связи с осуществлением служебного долга и разбой с применением оружия».

В ходе следствия выяснилось, что женщина неоднократно возвращалась из банка одна, без охраны. Вероятнее всего, убийство было тщательно спланировано. Кто-то наверняка знал, что кассир в одиночку понесет крупную сумму денег. Очевидно, что вопросы у следствия появятся и к сотрудникам фирмы, где работала погибшая.

Скопируйте код себе в блог. Запись будет выглядеть так:
Жизнь ценой в полмиллиона
В Петербурге ищут преступников, расстрелявших вчера утром кассира коммерческой организации. Женщина сняла с банковского счета крупную сумму денег, предназначенную для выплаты зарплат сотрудникам фирмы, и направлялась на работу. 
Читать далее >>
Похожие новости

Заказали убийство, чтобы не делиться прибылью...

12:10 | 13 Ноября 2010, Суббота

В Приморском районе по подозрению на покушение задержаны – Игорь Брыкин и Алексей Юрик.

Агрессивный предприниматель в возрасте застрелил обидчика

11:08 | 07 Июня 2010, Понедельник

Сегодня ночью на проспекте Авиаконструкторов предприниматель в ссоре застрелил жителя Ленобласти.

Комментарии

Ионов удирал от полицейских

Игрок петербургского "Зенита" Алексей Ионов после матча "Лиги чемпионов" с донецким "Шахтером" был задержан сотрудниками автоинспекции в состоянии алкогольного опьянения. 

Павел Мельник: "Бабуля плохого не посоветует!"

В этой профессии обычно не хвалят, скорее наоборот: пренебрежение к телевизионным новостям – такой же тренд сезона, как, например, полосатый шарф.

Ксения Жукова: "Паромом по Европе"

«Наш паром отплывает через 20 минут, вы где???!!!!!!!!!!!» - кричала мне в трубку подружка. Уже час как закончилась посадка, но мы решили, что паниковать и впадать в истерику бессмысленно.